Готовимся к ГИА

В помощь родителям и обучающимся

Сайт с открытм банком заданий ОГЭ  www.fipi.ru
Информационный портал ГИА ОГЭ  http://gia.edu.ru
 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  http://obrnadzor.gov.ru
 Телефон горячей линии ОГЭ в Пермском крае  (342)217-79-31
 Телефон горячей линии ОГЭ в Кизеле  4 -46-62

2018 - 2019 учебный год

Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании
 по русскому языку

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

С уважением, Дарья Стрижевская,

пресс-служба Рособрнадзора.

Тел.: +7 (495) 608-61-77

2017 - 2018 учебный год