Страница социального педагога

Страница социального педагога

2016 - 2017 учебный год

План работы социального педагога МБОУ ООШ №16 на 2016 - 2017 учебный год

План совместный мероприятий МБОУ ООШ №16 с ОДН ОВД по Кизеловскому муниципальному району, по профилактике и предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, учащихся МБОУ ООШ №16 на 2016 - 2017 учебный год

План работы социального педагога МБОУ ООШ №16 на 2015-2016 учебный год

План совместных мероприятий МБОУ ООШ №16 с ОДН ОВД по Кизеловскому  муниципальному району, по профилактике и предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, учащихся МБОУ ООШ №16 на 2015-2016 учебный год

Социальный педагог в помощь классным руководителям

Советы классным руководителям при посещении семьи обучающегося

Матрица определения показателя социального благополучия семьи обучающегося

Коротко о главном

В здоровом теле – здоровый дух!

С целью профилактики табакокурения в школе социальным педагогом проведено   мероприятие « В здоровом теле- здоровый дух!»

Учащиеся 7-8-9 классов приняли активное участие в этом мероприятии:

- Написали сочинение на тему « Не курю и не буду»

- Участвовали в конкурсе рисунков « Брось сигарету!»

- Смотрели презентацию ученика 9 класса « Курение- привычка модная, но смертельная»

- Прослушали выступление инспектора ОДН о Федеральном Законе по ограничению курения

- Нарисовали словесный портрет заядлого курильщика

- Спели частушки про горе курильщика

- Дети четко усвоили: начать курить легко, а отвыкнуть очень трудно, по этому некогда не надо брать сигарету в руки!

А жизнь дается только раз

Цель этого мероприятия- профилактика алкоголя и наркотиков.

На мероприятии присутствуют  20 родителей и 27 обучающихся  6-7-8-9 классов. В своём выступление учащиеся познакомили присутствующих с историей возникновения таких пороков как алкоголь и наркотики, вспомните анекдоты о пьяницах и наркоманах. Все вместе составляем портрет опустевшего алкоголика и сделали  вывод насколько неприятен получился образ этого человека. Председатели общественной как Зорина.С.Н поделилась опытом работы данной комиссии. Дети и взрослые посмотрели фильм « Я выбираю жизнь».

А инспектор ОДН Платонова.Л.Ф познакомила слушателей со статистикой по городу и обратила внимание, что все правонарушения совершаются в не трезвом состоянии.

В заключении соц. педагог вручила каждому родителю и ученику рекомендации по профилактике вредных привычек: « 50 способов сказать «нет», «Все ли ты знаешь о наркомании», «Куда можно обратится в трудной жизненной ситуации».